首页 > 政民互动 > 区长信箱

独生子女证补办

信件编号: 20211222002 来信时间: 2021-12-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-12-23
内容: 尊敬的领导:你好!我是大龙山镇永安村的,我想咨询为什么村里说我家办不了独生子女证?现在不是可以进行独生子女证补办吗?村里明确说办不了是为什么?还请领导给我一个清楚的答复,为什么不给办?如果能办还请告知如何尽快办理成功,谢谢领导了!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经省平台查证,您已于2004年3月1日办理了独生子女光荣证。因您的独生子女光荣证遗失,请您带好本人或者配偶身份证,尽快去怀宁县行政服务中心卫健办窗口查证办理。如还有不清楚的地方,请与大龙山镇卫建办联系,联系咨询:0556--5262874。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意