首页 > 政民互动 > 区长信箱

拆迁咨询

信件编号: 20211222001 来信时间: 2021-12-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-12-23
内容: 请问白泽湖乡白泽社居委后咀组2022年有拆迁计划吗??
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    对于白泽社区后咀组的拆迁问题,市政府相关部门有计划在双提升项目中把白泽社区未拆迁区域纳入拆迁范围,目前该项目仍在研讨阶段,具体拆迁时间不详,相应政策尚未出台。后续如有相关政策会第一时间通知社区各居民。
    如果有不清楚的地方,请与白泽湖乡白泽社区联系:0556-5808169。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意