首页 > 政民互动 > 区长信箱

请问见习生工资补贴发放是几号

信件编号: 20211115001 来信时间: 2021-11-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-11-16
内容: 请问今年宜秀区组织的见习生工资补贴发放是几号,以往好像是12号,这个月变动了吗?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据相关文件要求,见习人员生活补助由用人单位按月进行发放,具体发放时间由用人单位自行决定。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意