首页 > 政民互动 > 区长信箱

市公安的流浪犬收容所

信件编号: 20211026001 来信时间: 2021-10-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 金****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-10-27
内容: 你好,请问最近宜秀区有打狗队行动吗?以及市公安的流浪犬收容所在哪里?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

就您的问题宜秀区公安分局答复如下:生活工作环境有流浪狗,直接拨打电话110反映情况。市公安没有流浪狗收容点,可以协助市民将流浪狗送至收容所。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意