首页 > 政民互动 > 区长信箱

关于广告牌遮挡路口问题

信件编号: 20210401001 来信时间: 2021-04-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 龙****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-04-02
内容: 您好,小龙山社区境内,到大塘组的T型路口,被滨湖龙庄的大广告牌严重遮挡视线,对车辆转弯和村民出行造成 危险,现巨石山景区来往车辆较多,存在重大安全隐患,也从发生过交通事故。已多次向村委反应情况,一直未能给予解决。根据《中华人民共和国道路交通法》第二十八条第二款规定,应当拆除。望有关部门给予解决,谢谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经走访核实了解,大塘组路边滨湖龙庄广告牌设立于2014年,位于大塘组与旅游公路交叉口,靠大塘组道路内部,该路口周边除该广告牌外无绿化及其他物品遮挡,周边视线环境良好,往来人员及车辆均能在较远范围观测到路口内外周边情况。自该广告牌设立以来至今未发生一起交通事故。感谢您对我们工作的理解和支持,如您还有不清楚的地方,请与罗岭镇政府联系,联系电话: 0556-5230022

感谢您对我们工作的理解和支持。

罗岭镇政府

202142

用户满意度评价: 满意