首页 > 政民互动 > 区长信箱

省内回宜需做核酸检测吗?

信件编号: 20210121001 来信时间: 2021-01-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 宋****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-01-22
内容: 省内回宜需要做核酸检测吗?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《冬春季农村地区新冠肺炎疫情防控工作方案》部署,需持7天内有效新冠病毒核酸检测阴性结果返乡人员主要包括:一是跨省份返乡人员;二是来自本省内中高风险区域所在地市的返乡人员(中高风险区域内部人员原则上不流动);三是本省内的进口冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员、交通运输工具从业人员等重点人群。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室

2021122

用户满意度评价: 满意