首页 > 政民互动 > 区长信箱

嘉禾至尊物业收费不做事

信件编号: 20210108001 来信时间: 2021-01-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-01-09
内容: 我是嘉禾至尊19栋业主,我要反映的是嘉禾至尊物业收费不管事的问题。 前期我已向物业及保安多次反映小区业主乱停车,小区内一辆车牌为皖HK5Y66的起亚车每天都停放在道路拐角处,道路边上的树枝又未修剪,为了避让停放的车辆,导致我车子被树枝刮,造成刮痕。已经向物业反映了快一个月,但物业不作为,仍然未整改,该车每天还是停放在此处。 另外小区地面留给未装修业主堆放装修垃圾的车位也长期被业主霸占,未租用车位的每次进入小区收费是5元/次,而12栋后排两个车子停在该位置一个月都没动,我有拍照为证,此问题我也向物业反映过,但物业草草回应,不予处理。这对于我们每月交80元车位费的业主,是不是不公平?物业管理应该是一视同仁,严格按规章制度来执行,否则前期所说的为治理小区乱停乱放问题,没有车位的,不给进入小区,让我们要么买车位要么租车位,这不是荒诞吗?目前小区内乱停乱放问题非常严重,建议有关部门可以去突击检查一下。 以上,盼复。谢谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

反映的问题,我们已实地了解情况

嘉禾至尊小区停车位收费停放严格按照政府部门制定的收费标准执行,外来临时车辆进入小区2小时内免费登记停放,超过2小时的要求进入地下停车场停放并收取费用对于反映的有个别车辆乱停乱放的问题,物业公司将加大巡查力度,杜绝此类现象的发生同时加大外来临时车辆的管控工作。感谢您的监督,物业公司将进一步与业主加强沟通,做好各项服务工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

大桥街道庆丰社区

202119

用户满意度评价: 满意