首页 > 政民互动 > 区长信箱

安庆市 C-3地块 朝阳小区拆迁安置房什么时间可以办证

信件编号: 20201020002 来信时间: 2020-10-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2020-10-21
内容: 领导 :请问 C-3地块 朝阳小区的拆迁安置房什么时间可以办证,望领导给予回复,谢谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

祥盛花苑C-3地块还建房登记发证工作已完成物业服务用房备案、消防验收备案、质检确认、规划核实及房产测绘等手续,目前C-3地块土地划拨手续正等市相关会议研究,待会议研究同意并完善土地划拨手续办理后,即可向市不动产中心申请每栋楼首次登记发证,后期将开展拆迁安置户分户办证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区住建局

20201021

 

用户满意度评价: 满意