首页 > 政民互动 > 区长信箱

档案里面东西的复印件需要什么材料

信件编号: 20210920001 来信时间: 2021-09-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 范****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-09-21
内容: 您好!由于考研报名需要用到档案里面入伍通知书的复印件,不知道需要什么材料或者手续能办理呢?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的问题区退役军人事务局认真予以办理,现将办理情况回复如下请本人或委托他人(附委托函)到宜秀区退役军人服务中心(宜秀区政务大楼四楼)复印入伍批准书等材料;如需档案原件,携带本人所在单位调档函区退役军人服务中心方可提取。如您还有不清楚的地方,请与宜秀区退役军人事务局联系,联系电话:5939300

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意