首页 > 政民互动 > 区长信箱

我要投诉,商家虚假宣传,平台提供虚假资质

信件编号: 20210916002 来信时间: 2021-09-16
信件类型: 我要投诉 姓名: 游****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-09-17
内容: 在拼多多上,店铺名为“福斯康家居生活旗舰店”购买的保鲜袋!一次下了十几笔订单,商家图片以及订单宣传是明显标注“约500个”。但购买回来之后实际数量数了一下,每一卷实际数量均在230-250左右。广告宣传和实际数量偏差巨大!联系商家解决处理,补齐漏发少发的数量,商家打电话明确表示,现在市场上就是这样销售的!补其数量是不可能的,只承诺每一卷补偿2块钱。我不接受,他们这就是故意而为之!明显的欺诈消费者,虚假宣传!客户如果买回家不数的话,根本发现不了这个情况!能骗一个是一个。我申请当地监管局调查此事,给出处理结果书面回复和解决办法!经市场监督管理局查询之后,回复当地没有查询到这家公司!那么该公司就存在提供虚假信息,在互联网进行欺诈销售。联系他们客服,还威胁我说重点关注了我。法治社会,我就不信这种行为他能一直嚣张下去。商家资质:公司名称:安庆匠宇心包装有限公司公司地址:安徽省安庆市宜秀区光彩大市场四期C区商铺楼9幢三层9座5室(假的,查询不到)企业注册号:91340811MA2TH2Y1X9法定代表人:陶泽宇
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题收悉。宜秀区市场监督管理局高度重视,认真予以办理。

经调查,安庆匠宇心包装有限公司已于2021723日列入企业经营异常名录,我区工作人员已电话告知您,建议您向拼多多交易平台所在地的市场监管部门投诉。如您还有不清楚的地方,请与宜秀区市场监管局联系,联系电话5937870

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意