首页 > 政民互动 > 区长信箱

泽亚生鲜超市清晨噪音扰民

信件编号: 20210916001 来信时间: 2021-09-16
信件类型: 我要举报 姓名: 童****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-09-17
内容: 尊敬的领导您好!泽亚生鲜超市清晨6:30开始剁肉扰民问题有多名业主在八月份就向城管 街道等部门举报过,部门领导迅速反应 责令整改但近期又开始扰民,噪音严重影响休息。小朋友几乎每天都被吵醒哭闹,有业主家里有正面临高考的学生噪音导致不能正常休息。请相关部门督促整改,感谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题收悉。现将大桥街道办理情况回复如下:

916日下午,大桥街道城管中队迅速赶往泽亚超市,对您反馈的问题与超市负责人核实检查。要求超市对噪音扰民问题进行整改,不影响居民正常休息。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与大桥街道联系,联系电话:5214611

用户满意度评价: 满意