首页 > 政民互动 > 区长信箱

泽亚生鲜超市异味污染

信件编号: 20210913002 来信时间: 2021-09-13
信件类型: 我要举报 姓名: 童****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-09-14
内容: 尊敬的领导您好!泽亚超市自开业以来一直在仓库后门(十五栋一单元地下车库后门)处理生鲜等产品并将曾装用生鲜的泡沫箱子堆放在此地,且地面长期积有废水,不仅产生噪音而且有一股非常刺鼻的恶臭味,根本不能开窗通风 不然房间全是这种味道 也很难散去 严重影响正常生活!天热时高温发酵 味道更是浓烈 希望有关部门尽快处理 感谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题收悉。现将大桥街道办理情况回复如下:

914日上午,大桥街道城管中队迅速赶往泽亚超市,您反馈的问题与超市负责人核实检查要求超市负责人对装生鲜的泡沫盒子立即进行处理,督促超市对产生异味的位置进行清洁整改。如您还有不清楚的地方,请与我们联系,联系电话:5214611

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意