首页 > 政民互动 > 区长信箱

请问九月份可以接种第一针新冠疫苗吗

信件编号: 20210830001 来信时间: 2021-08-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-08-30
内容: 听说九月份不能接种第一针新冠疫苗了 请问九月份可以接种第一针新冠疫苗吗
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

九月份能否接种第一针疫苗,要依照省、市疫情防控指挥部统一安排布署。如您现在需要接种第一针新冠疫苗,可与所在社居委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意