首页 > 政民互动 > 区长信箱

准生证办理问题咨询

信件编号: 20210821001 来信时间: 2021-08-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 毕****
答复单位: 宜秀区政府办公室 答复时间: 2021-08-22
内容: 尊敬的领导:您好!我和我老婆都是农村户口,现在房子买在安庆市西湖绿洲城四期,我想在所属的社区办理准生证,不回户籍所在地办理,请问可以吗?烦请领导在百忙之中抽空回复下,谢谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所说的《准生证》2016年已经改为生育登记了,你可以去夫妻一方户籍所在地或者现居住地村(居)民委员会办理生育登记。如您还有不清楚的地方,与所在社居委联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意