首页 > 政民互动 > 区长信箱

近期本人打算返乡,请问要做核酸检测么?另外我能在当地接种新冠疫苗吗(户口在当地)?

信件编号: 20210309001 来信时间: 2021-03-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
内容: 近期本人打算返乡,请问要做核酸检测么?另外我能在当地接种新冠疫苗吗(户口在当地)?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

鉴于目前全国均为低风险地区,返乡携带核酸检测报告不作强制要求。疫苗接种相关事项请咨询户口所在地的接种点。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区卫健委

202139

用户满意度评价: 满意