首页 > 政民互动 > 区长信箱

关于孩子在大龙山镇这边能收到什么程度的教育

信件编号: 20210203001 来信时间: 2021-02-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 檀****
内容: 因为安庆新一中校区在大龙山这边,我家有个小孩子最近在上小学,我想看下如果我家在这边买房子,我的孩子能受到什么教育,小学能在哪上,初中的时候能不能进安庆新一中初中部。
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,宜秀区人民政府已同安庆师范大学签订合作办学协议,着力提升幼儿园、小学、初中等基础教育品质,打造安庆市北部新城优质教育聚集地。同时,我们也正在积极对接相关部门,推动安庆一中初中部项目建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区教体局

202024

用户满意度评价: 满意