首页 > 政民互动 > 区长信箱

宜秀区户政部门窗口人员服务态度极其冷淡

信件编号: 20201216001 来信时间: 2020-12-16
信件类型: 我要投诉 姓名: 方****
内容: 尊敬的领导,您好!本人于2020年12月26日下午2点50左右前往宜秀区办事大厅(文苑路和中心大道交口)二楼户政部门办理身份证业务,在办理过程中发现42号(女)和27号(男)窗口工作人员服务态度极其冷淡,几番询问都是爱答不理,27号窗口工作人员甚至上班时间专注于电脑聊天。望政府能对宜秀区办事大厅二楼部分工作人员加强思想教育,大力整顿这种懒散之风,改善工作态度,提高工作效率,真正能让政府做到”为人民服务“,真正为老百姓做实事,做好事,而不是拿着政府的工资每天在浑浑噩噩坐等下班?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您投诉的问题宜秀区政务服务中心已收悉。中心负责人就您反映的问题详细询问了当天的办事人员,对他们存在的服务态度不热情、不积极的行为进行了严肃批评。中心将在以后的工作中加强对工作人员的管理和培训,要求他们进一步的提高服务水平和服务质量,坚决杜绝门难进、脸难看、事难办的现象。我中心对本次服务给您造成的不便感到十分抱歉,也希望您继续对我们的工作进行监督!

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区政务服务中心

20201217


用户满意度评价: 满意