首页 > 政民互动 > 区长信箱

咨询北部新城配套设施问题

信件编号: 20200921002 来信时间: 2020-09-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 我是北部新城住户,在这边生活购物娱乐不是很方便,连个电影院都没有,我想问下近几年北部新城有没有建设购物广场、超市、学校等的规划。
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    北部新城配套设施正在不断完善,润江源五星级酒店在进行内装,安庆新一中也在去年秋季正式招生,城市综合体春熙街、龙城时代广场也即将建成,正在招商中。宜秀区政府也以围绕1700亩智能制造产业园发展工业,加大招商力度。感谢您对北部新城的关注。

                                                                                安庆市北部新城建设管理局

                                                                                         2020年9月21日

用户满意度评价: 满意