首页 > 政民互动 > 区长信箱

低保问题

信件编号: 20200820002 来信时间: 2020-08-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 单****
内容: 您好,亲戚在农村,没什么收入,能申请低保吗?什么条件才能申请低保?
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现将低保申请政策随答复内容附后,您可对照核查是否符合申请条件。联系电话:5939289。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                     宜秀区民政局

                                                                  2020年8月21日

  附件查看
用户满意度评价: 满意