首页 > 政民互动 > 区长信箱

咨询图书馆的有关事宜

信件编号: 20200801001 来信时间: 2020-08-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 尊敬的工作人员您好,我最近因为有课程上的安排,我想找一个图书馆进行学习。但是我今天去宜秀区图书馆,发现没有开馆,我就上网查了一下。就知道因为疫情需要,每周末不开馆。还有就是图书馆门口贴有公告说最近图书馆在升级装修,那我还可以进去学习吗?还有就是我是第一次进去,需不需要读者证或者其他的东西。感谢您在百忙之中回复我。 再这里也祝你身体健康,工作顺利。
答复情况:

答复意见:

网友您好,宜秀区图书馆升级改造工程基本已结束,现已正常对外开放,欢迎您到图书馆阅读与学习!宜秀区图书馆作为公共图书馆对外免费开放,在馆内自修或阅读图书不需要借阅证,如果需要图书外借,带上个人身份证件办理图书借阅证,具体事项可在馆内服务台咨询。咨询电话0556-5267799谢谢关注!

宜秀区图书馆

202082

用户满意度评价: 满意