首页 > 政民互动 > 区长信箱

咨询学校问题

信件编号: 20200727001 来信时间: 2020-07-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 我是北部新城的住户,这里有一所小学,但是没有中学,孩子上学只能去大龙山中学,非常不方便,我想问下区里有没有在北部新城规划建中学。
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    宜秀区北部新城现有公办初中1所(大龙山初中)、小学4所(中心小学、丁家小学、永林小学和桃元小学)。同时,安庆市新一轮城区(含北部新城)中小学布点规划修编工作已启动。

感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区教体局

2020728

用户满意度评价: 满意