首页 > 政民互动 > 区长信箱

拆迁问题

信件编号: 20200716001 来信时间: 2020-07-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 机场大道西侧杨屋组为什么还没有进行棚改,交通很不方便,飞机噪音也大,环境也很差,说之前也申报过后来停滞了,请问什么原因
答复情况:

答复意见:

网友你好!

我区积极响应群众诉求,将机场大道西侧进行棚改申报,拟申报范围为:东至机场大道,西至四民组,南至三虹路,北至民航机场;涉及大桥街道红光社区、苏岗社区、砂桥社区、眉山村。

具体能否实施和实施时间,待上级部门审批后方可知晓。如需了解具体情况,可电话咨询区大建办0556-5567070

感谢您对我们工作的理解和支持。

大桥街道

2020716

用户满意度评价: 满意