首页 > 政民互动 > 区长信箱

嘉禾至尊车位费问题及物业管理问题

信件编号: 20200706001 来信时间: 2020-07-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 您好,我想反应的是嘉禾至尊地上停车位问题,以前是60元/月,现在去交物业费突然说涨价了(没有任何通知的)80元/月了,80元/月是五星级物业服务的收费标准吧,请问嘉禾至尊的物业管理达到五星了吗,谁评定的?除了每天按时清理垃圾桶的垃圾外,哪项服务达到五星标准了,楼道卫生一个月都不搞一次的,怎么评的?另外物业公司的聘请,根据规定不是应该业主大会评选的吗?请问嘉禾片区的业主大会在哪里?我们业主有诉求都找不到地方反应的?请上级领导帮忙解决,为谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

好!

感谢您在百忙之中对嘉禾至尊小区提出的建议和意见,关于反映的问题,我们已实地了解情况

嘉禾至尊小区地面停车服务费现为80/月,地下停车租赁管理服务费150/月,符合建物发[2020]127号关于明确市区住宅小区停车位使用管理的指导意见中的收费标准。关于地面停车服务费调价,物业公司前期在各单元已经粘贴通知。关于反映卫生问题,经现场查看及与物业公司进行了解,物业公司将加强小区卫生清扫保洁力度,并积极与业主加强沟通,做好各项服务工作,望您继续监督。嘉禾至尊小区目前还未成立业主委员会,物业公司属于前期招标物业。

感谢您的支持和理解!

                                        庆丰社区

202077

用户满意度评价: 满意