首页 > 政民互动 > 区长信箱

咨询

信件编号: 20200701001 来信时间: 2020-07-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 您好,据说2020年棚改有所变动,请问桃园老屋组范围地段棚改计划是不是已经取消,如果没有取消为何迟迟没有启动 谢谢
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好! 桃元老屋组拟纳入2020年棚改计划拆迁范围。经咨询市棚改指挥部,目前该项目由于融资没有到位等原因,2020年暂且没有启动计划。如项目启动,社区会在第一时间通知。感谢您对棚改工作的理解和支持!

大龙山镇人民政府

202072

 

用户满意度评价: 满意