首页 > 政民互动 > 区长信箱

天宝新苑车位问题

信件编号: 20200622004 来信时间: 2020-06-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 严****
内容: 您好,我是该小区的住户,我的车子不能进小区,原因小区划了停车位,由于我没买车位,物业都不让我进小区回家,但是小区里是有临时停车位的,我说临时停车位不给停的吗,物业说不能停,也是收费的,和那些买的车位上有车牌号的收费一样一个月50,那我经常看见有好多车子不也是停在空旷的地方,物业说那是他们自己的车位不好停,所以随便停个地方,好牵强的理由,然后我又问我看见许多非小区的车辆停在里面,物业说他们临时过来吃饭的,这也行,不管怎样都有借口,那我是每天过来吃个饭的,行吗?我想咨询下,小区停临时车位也收费吗?不交钱是进不去小区吗?然后物业这些露头的停车位按法律不应该首先满足业主的需求吗?然而小区的停车位收费标准也没有跟我们明细公示?也不知道为什么收50?停车费收的多少钱也没有公示?具体用哪?物业态度很恶劣
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    请说明您所居住的小区具体名称。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                   宜秀区人民政府办公室

                                                                      2020年6月23日

用户满意度评价: 满意