首页 > 政民互动 > 区长信箱

建议迁移宜秀区经济开发区管委会

信件编号: 20200622003 来信时间: 2020-06-22
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 安庆市经济开发区管委会座落在老峰镇孵化园区域,该区域偏僻又远,给宜秀区部分市民办事带来不便。现在政府机关办事讲究高效、便捷、适用,尽量满足人民群众所需所想。望经济开发区管委会领导能否选址中心区域办公,给百姓办事更便捷。谢谢!
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    安庆市经济开发区管委会不属我区管辖范围,感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                      宜秀区人民政府办公室

                                                                          2020年6月23日

用户满意度评价: 满意