首页 > 政民互动 > 区长信箱

开通乡村公交

信件编号: 20200622002 来信时间: 2020-06-22
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 尊敬的白泽湖乡党政办: 改革开放以来,全国上下发生翻天覆地的变化,国泰民安、经济振兴、人民幸福祉数节节高。白泽湖乡发展也不例外,在乡党政办英明领导下也发生了日新月异址变化,道路修好了、乡村卫生变清洁了、环境变美了、人文理念发扬了……到处呈现美好乡村景象!做为乡村一民,身感骄傲!本人在外务工多年,仿照苏州市美好乡村理念,能否把公交延伸到乡村各区域,或者以大枫社区为中心,以芭毛村、黄石村、龙华村、先锋村公交循环开,上午下午各一趟,照顾大人小孩去大枫镇便捷,让白泽湖乡父老乡亲真正感受到党政办的温度。谢谢!
答复情况:

答复意见:

网友:

    您好!感谢您对我乡工作的肯定。您反映的公交问题,也是我乡一直在争取的。2019年,我乡申报了延伸公交的申请,市、区有关部门也来乡、村进行考查调研,就延伸公交,上级单位会根据公交管理和有关规定进行综合考虑。现在的白泽湖乡交通四通发达,我相信公交通往点和片的问题也是迟早的问题。感谢您对我们工作的支持和理解。

白泽湖乡党政办

2020623


用户满意度评价: 满意