首页 > 政民互动 > 区长信箱

白泽湖乡后咀,慈灯段新修河,有人私自放大量地笼,渔网,严重危害水生态,望宜秀区渔业部门予以整治

信件编号: 20200601001 来信时间: 2020-06-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 白泽湖乡后咀,慈灯段新修河,有人私自放大量地笼,渔网,严重危害水生态,望宜秀区渔业部门予以整治
答复情况:

答复意见:

网友:
    你好,你所反映的情况属实。白泽湖水系整治连通后,白泽湖乡农委联合城管、联勤、环保等部门对该水系进行了常态化执法,打击非法捕鱼行为,保护该水域生态环境。由于沿线居民放地笼渔网具有隐蔽性、不确定性,后期,白泽湖乡政府将加大日常巡查力度,加大联合执法强度。
感谢你的支持与理解!
     

 白泽湖乡党政办
       202062

用户满意度评价: 满意